Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вюсаля Маиргызы представила документы, на основе которых была опубликована в АПА аналитическая статья

Вюсаля Маиргызы представила документы, на основе которых была опубликована в АПА аналитическая статья
# 30 апреля 2015 09:57 (UTC +04:00)
Баку. Этибар Мамедов – АПА. Президент ООО «APA Holding» Вюсаля Маиргызы представила документы, на основе которых информагентством АПА была опубликована аналитическая статья под заголовком «Антиазербайджанская кампания управляется из офиса Джона Керри в Конгрессе».
Как сообщает АПА, В.Маиргызы сказала, что аналитическая статья была подготовлена на основе соответствующих документов: «Но, к сожалению, руководители некоторые неправительственных организаций, которые были названы в статье, и эксперты отнеслись к содержащейся в ней информации с сомнением. Во вчерашнем заявлении посольства США в Азербайджане также имели место некорректные выражения в связи с этой статьей. Поэтому редакция приняла решение представить эти документы. Статья подготовлена на основе 4 документов – проекта европейских организаций «Спорт во имя прав человека», документа, принятого на варшавской встрече правозащитных организаций 15-16 января 2015 года, календаря знаменательных дней, международных мероприятий и визитов высокопоставленных лиц в Азербайджан, а также проекта кампании, реализуемой NED».
В.Маиргызы отметила, что АПА за все время своего существования ни разу не публиковала статьи, не опирающиеся на факты: «Данный случай не исключение. Мы еще раз доказали, что не публикуем информации, которые не подкреплены фактами, документами».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ