Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Полиция Германии предотвратила теракт во Франкфурте

Полиция Германии предотвратила теракт во Франкфурте
# 30 апреля 2015 20:56 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в четверг журналистам представитель прокуратуры Франкфурта-на-Майне Альбрехт Шрайбер.

"Мы исходим из того, что таким образом мы смогли предотвратить теракт", — сказал Шрайбер, прямую трансляцию пресс-конференции ведет телеканал N-24.

По словам Шрайбера, в городке Оберурзель в квартире семейной пары — немцев турецкого происхождения — правоохранители также нашли 100 патронов калибра 9 милиметров, "3 литра жидкости, которая потенциально может быть использована для изготовления взрывчатки": бутылку спирта, ацетон, перекись водорода. Были также найдены детали автоматической винтовки. Обыск проводился с 4 часов утра четверга, само расследование ведется с середины апреля.

Ранее СМИ сообщили, что в квартире, где проходил обыск, проживает супружеская пара Халиль и Сенай Д. В поле зрения полиции они попали после того, как в конце марта на строительном рынке под вымышленным именем покупателя приобрели большой объем перекиси водорода и другие химикаты.

На 1 мая во Франкфурте-на-Майне запланирован традиционный веломарафон.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ