Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: «Армянские войска проводили в Азербайджане этническую чистку»

Президент Ильхам Алиев: «Армянские войска проводили в Азербайджане этническую чистку»
# 04 мая 2015 09:24 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. «Энергетические ресурсы Азербайджана направлены на улучшение социального благосостояния населения».

Как сообщает АПА, об этом президент Ильхам Алиев сказал на 48-м ежегодном заседании Совета руководителей Азиатского банка развития.

Глава государства отметил, что эти реформы проводятся на фоне армянской оккупации: «1 миллион наших соотечественников являются беженцами и вынужденными переселенцами, мы пострадали от этнической чистки. Армянские войска проводили в Азербайджане этническую чистку. Уже более 20 лет мирные переговоры не дают результатов. Безнаказанность оккупанта в XXI веке вызывает изумление. 4 резолюции Совбеза ООН уже годами не выполняются. А это указывает на то, что международное право применяется под влиянием интересов отдельных стран».

Президент И. Алиев сообщил, что в вопросе беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджан столкнулся с гуманитарной катастрофой: «Для развития экономики нам нужны мир и стабильность. Мы были вынуждены развивать нашу страну в условиях оккупации, так как будучи сильными, смогли бы достичь своих целей. Мы пошли этим путем. Мы пытаемся решить конфликт путем переговоров. Конфликт должен быть решен в рамках территориальной целостности Азербайджана».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ