Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Анкаре прошла встреча министра обороны Азербайджана с начальниками Генштабов ВС Турции и Грузии - ОБНОВЛЕНО - ФОТОСЕССИЯ

В Анкаре прошла встреча министра обороны Азербайджана с начальниками Генштабов ВС Турции и Грузии - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО  - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 04 мая 2015 15:05 (UTC +04:00)
Баку. Ага Джафарли – АПА. Находящаяся с визитом в Анкаре делегация во главе с министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым 4 мая посетила мавзолей основоположника Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка в Аныткабире.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, Закир Гасанов возложил венок к могиле Ататюрка и внес запись в Книгу Почета.
На встрече было решено создать Координационную группу с целью регулирования сотрудничества между ВС трех стран.
Целью структуры будет организация совместных учений, курсов и тренингов, а также координация действий по расширению сотрудничества в сферах образования и медицины, обмену опытом и по другим представляющим взаимный интерес вопросам.
По итогам встречи был подписан Протокол.
***
15:38
Баку. Ага Джафарли – АПА. Сегодня в Анкаре проходит трехсторонняя встреча министра обороны Азербайджана, генерал-полковника Закира Гасанова, начальника Генштаба Вооруженных сил Турции, генерала-армии Неждета Озела и начальника Генштаба Вооруженных сил Грузии, генерал-майора Вахтанга Капанадзе.
Как сообщает АПА, сообщение об этом размещено на официальном сайте Генштаба ВС Турции.
Отметим, что на этой встрече будут обсуждаться вопросы военного сотрудничества в трехстороннем формате, региональной стабильности и безопасности. Кроме того, будут определены задачи по обеспечению безопасности железнодорожных линий, доставки энергоресурсов и других региональных проектов, а также механизмы практического выполнения этих задач.
По итогам встречи планируется подписание Протокола.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ