Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проходит 45 заседание Комитета по правовым и политическим вопросам ПА ОЧЭС

В Баку проходит 45 заседание Комитета по правовым и политическим вопросам ПА ОЧЭС
# 05 мая 2015 08:42 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, выступивший со вступительной речью председатель Комитета Михаил Емельянов отметил стремительное развитие Азербайджана. Предоставивший информацию о повестке дня Михаил Емельянов заявил, что в нее также включен вопрос об избрании нового председателя Комитета.

Выступивший от имени руководства Милли Меджлиса вице-спикер Валех Алескеров сказал, что, за исключением Армении, Азербайджан имеет связи на высоком уровне со всеми представленными в Организации Черноморского экономического сотрудничества странами.

В.Алескеров отметил, что в конце 2015 года будет сдана в эксплуатацию железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, что создаст возможность для перевозки грузов от Пекина до Лондона: «В реализации этих проектов играет немаловажную роль сотрудничество в рамках ОЧЭС. Парламентская Ассамблея Организации Черноморского экономического сотрудничества в сравнении с Парламентской Ассамблеей Совета Европы недостаточно активна. Считаю, что если статус и возможности Парламентской Ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества будут расширены, это стимулирует дальнейшее развитие сотрудничества между государствами-членами».

Затем заседание Комитета продолжилось за закрытыми дверями.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ