Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Стамбуле открылась международная оборонная выставка «IDEF-2015»

В Стамбуле открылась международная оборонная выставка «IDEF-2015»
# 05 мая 2015 16:14 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт выставки, в Стамбул прибыли министры обороны, офицеры высокого ранга и представители структур оборонной промышленности.
Эта выставка, на которой присутствуют 135 делегаций из 46 стран мира, является одной из 5 самых крупных оборонных выставок.
Газета «Sabah» пишет, что в своем выступлении президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что цель страны положить конец зависимости местной оборонной промышленности от зарубежных поставок до 2023 года. Президент также отметил, что производство танков «Altay», прототип которых уже готов, начнется в ближайшее время. По его словам, ведется разработка боевых самолетов местного производства.
Отметим, что на выставке Азербайджан представляет делегация во главе с министром оборонной промышленности Явером Джамаловым. Находящийся с визитом в Турции министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов 5 мая также отправился в Стамбул с целью принять участие в Международной оборонной выставке «IDEF-2015».
Азербайджан представляет на выставке «IDEF-2015» продукцию 184 наименований.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ