Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Американский эксперт: «Я призываю США сделать серьезные шаги по обеспечению выполнения 4 резолюций СБ ООН»

Американский эксперт: «Я призываю США сделать серьезные шаги по обеспечению выполнения 4 резолюций СБ ООН»
# 06 мая 2015 10:05 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, эти слова в своей статье в газете «The Hill» написала главный эксперт организации «Catholics for Choice» Глен Нозерн (Glenn Northern).

Она напомнила, что 8 мая – это день оккупации Шуши: «Прошло 23 года с момента оккупации и разрушения исторического города Шуша, которая была когда-то колыбелью классической азербайджанской музыки и родиной первой оперы на Востоке. Этот город был знаменит музыкантами, композиторами и исполнителями. А сейчас оккупирован армянами, которые провели в Нагорном Карабахе этническую чистку».

Г.Нозерн отметила, что до 1992 года 92 процента населения одного из самых известных городов Азербайджана Шуши составляли азербайджанцы. По ее словам, Шушу оккупировали после резни, совершенной армянами против 613 азербайджанцев в городе Ходжалы. «Являясь членом Сети азербайджанцев Америки (USAN), от имени 400 тысяч азербайджанцев США и более 40 миллионов азербайджанцев мира призываю Соединенные Штаты Америки использовать свое влияние для обеспечения серьезных шагов по выполнению 4 резолюций СБ ООН и других резолюций Генеральной Ассамблеи. Эти резолюции требуют немедленного и безоговорочного вывода армянских оккупационных сил с территорий Азербайджана. От имени азербайджанцев Америки призываю чиновников сделать все возможное для решения этой проблемы в рамках территориальной целостности Азербайджана».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ