Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Гасанов: «Я буду продолжать критиковать страны-сопредседатели, пока не вернусь на землю, где родился»

Али Гасанов: «Я буду продолжать критиковать страны-сопредседатели, пока не вернусь на землю, где родился»
# 06 мая 2015 11:06 (UTC +04:00)
Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. «Три страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ за последние 20 лет не предприняли ни одного шага для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Я не прекращу критиковать государства, которые являются сопредседателями Минской группы ОБСЕ, пока оккупации наших родных земель не будет положен конец, и пока я не вернусь на землю, где родился. Почему мы не должны говорить об этом?»
Как сообщает АПА, эти слова выступая на конференции «Великий лидер Гейдар Алиев – основоположник современного азербайджанского государства», организованной Государственным комитетом по делам беженцев и вынужденных переселенцев совместно с газетой «Azərbaycan» по случаю 92-летия со дня рождения Гейдара Алиева, сказал председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.
«Виновниками наших проблем являются Россия, США и Франция. Моя критика адресована не народам России, США и Франции, а официальным лицам этих стран», – сказал Али Гасанов. Он также заявил, что США, Россия и Европа пытаются предотвратить сближение трех мусульманских стран региона – Азербайджана, Турции и Ирана.
Отметив, что за спиной нынешнего режима в Армении стоит Россия, А.Гасанов добавил, что взятые в заложники в Кяльбаджаре Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев обязательно будут освобождены: «Эти люди находятся на наших землях. Выступая с последним словом на незаконно организованном сепаратистами «суде», Дильгам Аскеров заявил, что не признает «Нагорно-Карабахскую Республику».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ