Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоялась презентация книги «Политика Гейдара Алиева: Толерантность»

В Баку состоялась презентация книги «Политика Гейдара Алиева: Толерантность»
# 08 мая 2015 09:16 (UTC +04:00)

Баку. Кенюль Камильгызы – АПА. Сегодня в Госкомитете по работе с религиозными образованиями в связи с 92-летием со дня рождения Гейдара Алиева состоялась презентация книги «Политика Гейдара Алиева: Толерантность».

Как сообщает АПА, выступив на мероприятии, председатель Госкомитета Мубариз Гурбанлы сказал, что в книгу включены выступления, речи Гейдара Алиева, которые отражают идеи мультикультурализма и толерантности, охраны национально-духовных ценностей, отношения государство-религия в 1993-2003 годах.

Первый заместитель председателя Управления Мусульман Кавказа Гаджи Салман Мусаев отметил, что Азербайджан исторически был страной, где находится много конфессий. В то время как религиозные общины в различных странах сталкивались с трудностями, в Азербайджане они могли жить спокойно.

В конце мероприятия состоялось награждение победителей конкурса статей на тему «Политика Гейдара Алиева и наши национально-духовные ценности», который традиционно организовывает Госкомитет по работе с религиозными образованиями среди религиозных общин.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ