Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку будет проведена выставка шоколада

В Баку будет проведена выставка шоколада
# 12 мая 2015 12:23 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В рамках всемирного турне, знаменитая авторская выставка «Музей Шоколада Nikolya», побывав уже в более 40 городах разных стран мира, теперь открывается и в Баку.

Как сообщили АПА в Музейном центре, выставка будет проходить в здании Музейного центра с 15 мая по 28 июня 2015 года.

На организованной Музейным Центром и Министерством Культуры и Туризма выставке площадью более 200 квадратных метров, будут представлены более 250 шоколадных изделий высочайшего качества - шоколадные и марципановые скульптуры, шоколадные картины, обрамленные в шоколадные багеты, шоколадные миниатюры и композиции общим весом более 700 кг. Также на выставке можно будет ознакомиться с историей шоколада.

Специально для выставки в Баку знаменитый шоколатье Николя приготовил серию изделий из шоколада, тематика которых посвящена Азербайджану и городу Баку. «Девичья башня» в шоколадной миниатюре весом более 70 килограммов, шоколадные картины известных зданий города - Дома правительства, Музейного центра, Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, башен Flame Towers, а также марципановые фрукты и цветы, шоколадный мангал и многое другое сможет увидеть каждый желающий.

В период проведения выставки автор презентует самую большую шоколадную картину в мире весом более 200 килограммов, которая будет посвящена Первым Европейским играм в Баку. Также знаменитый шоколатье представит линию эксклюзивных шоколадных сувенирных изделий, выполненных по специальной технологии, которые будут реализовываться в период проведения выставки. А для тех, кто хочет научиться творить шоколадные чудеса своими руками, будут организованы мастер-классы самого автора.

Отметим, выставка «Музей шоколада Nikolya» привлекает большое число посетителей разного возраста и статуса. Общее количество посетителей выставки за 5 лет превысило 500.000 человек.

Для каждого посетителя выставки будет организована бесплатная дегустация нескольких сортов шоколада.

Торжественное открытие выставки состоится 15 мая в 18:00 в круглом зале Музейного центра.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ