Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проведен первый этап азербайджано-турецких совместных учений

Проведен первый этап азербайджано-турецких совместных учений
# 12 мая 2015 15:27 (UTC +04:00)
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства обороны, в учениях принимают участие около 1000 человек личного состава, около 80 единиц бронетехники, более 60 артиллерийских установок и минометов, 12 военных и транспортных вертолетов ВВС, а также зенитно-ракетные подразделения и ПВО, вооруженные современными оборонными комплексами.
Основная цель учений развить координацию между ВС Азербайджана и Турции, осуществляя обмен опытом, а также добиться синхронности действий между военными подразделениями двух стран, повысив навыки совместного планирования штабов, боеготовность личного состава и умение осуществлять операции.
На учениях будут выполняться задания по организации и ведению наступления на обороняющегося врага, захвату бронетехникой благоприятных позиций в намеченном направлении, прорвав линию обороны врага, переброске тактического воздушного десанта в тыл вражеских подразделений, а также по изучению вопросов, связанных с взаимодействием войск ПВО при поддержке авангарда.
Мотострелковые, танковые, ракетные, артиллерийские и зенитно-ракетные подразделения, а также экипажи вертолетов будут производить боевые залпы снарядами и ракетами.
Учения продолжатся до 16 мая.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ