Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ГПС предотвратила ввоз в Азербайджан большой партии наркотиков

ГПС предотвратила ввоз в Азербайджан большой партии наркотиков
# 13 мая 2015 08:10 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-центре ГПС, в результате проведенных 10 мая в 00:45 сотрудниками службы оперативно-розыскных мероприятий на служебной части пограничной заставы на территории села Бала-Бахманли Физулинского района была предотвращена попытка ввоза в Азербайджан 15 кг гашиша. Нарушители закона, воспользовавшись непосредственной близостью границ, смогли сбежать.

Кроме того, в результате других оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных 10 мая в 01:50 на служебной части пограничной заставы на территории Физулинского района, при ввозе на территорию Азербайджана 3 кг марихуаны был задержан занимавшийся незаконным оборотов наркотиков житель Саатлинского района Рустамов Ильхам Гардашхан оглу (1981 г.р.).

По упомянутым фактам в Следственном управлении ГПС было возбуждено уголовное дело по статьям 206 (контрабанда) и 234 (незаконный оборот наркотических средств) УК АР. В отношении задержанного лица судом была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия с целью установления личности других участников преступления и привлечения их к ответственности.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ