Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде совершит визит в Ингушетию

Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде совершит визит в Ингушетию
# 13 мая 2015 12:38 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Делегация во главе с председателем Управления Мусульман Кавказа (УМК) Шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде 14 мая совершит визит в город Магас (Республика Ингушетия – РФ).
Как сообщили АПА в пресс-службе УМК, визит будет осуществлен по личному приглашению президента Республики Ингушетия Юнусбека Евкурова. Целью визита является участие в Международной теологической конференции на тему «Умеренность в религии – это мир, добрососедство и путь к прогрессу», которая пройдет 14 мая в городе Магас.
В работе конференции, которая будет проходить под покровительством УМК, планируется участие многочисленных мусульманских религиозных лидеров, представителей Русской Православной Церкви и еврейской общины, а также делегации во главе с генеральным секретарем Всемирного союза мусульманских ученых Али аль-Карадаги.
Кроме того, на конференции ожидается принятие теологической декларации по вопросам общественной нравственности, заявления от имени трех авраамических религий и других документов.
Шейхульислама А.Пашазаде во время визита будут сопровождать Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, глава общины горских евреев Азербайджана Милих Евдаев и муфтий Салман Мусаев.
Председатель УМК, сопредседатель Межрелигиозного совета СНГ и председатель Консультативного совета мусульман СНГ Шейхульислам А.Пашазаде выступит с докладом на международной теологической конференции в Магасе.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ