Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кафе Millennium оштрафовано на крупную сумму

Кафе Millennium оштрафовано на крупную сумму
# 19 мая 2015 09:53 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Служба государственного контроля при Государственном комитете по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана провела проверки в кафе Millennium, расположенном в парке Р.Зорге в Насиминском районе Баку.

Как сообщили АПА-Экономикс в комитете, проверки выявили использование одной холодильной камеры для хранения продовольственного сырья и готовой продукции без соблюдения правил, длительное хранение одной и той же готовой продукции с подогревом перед каждым ее заказом, нарушение норм при мытье посуды, использование не прошедших госпроверку и не сопровожденных необходимой документацией измерительных приборов. Проверки также выявили отсутствие сертификатов соответствия у сырья, используемого в кафе в кулинарных целях, отсутствие соответствующих документов о прохождении ветеринарного контроля мясной продукции, отсутствие технологических инструкций и рецептов, и документов о прохождении персоналом медицинского обследования и прочее.

Лабораторный анализ образцов, взятых с изготавливаемых в кафе салата «Цезарь» и любительских котлет, показал несоответствие общего числа содержащихся в них микроорганизмов требованиям стандартов.

По итогам проверок был составлен акт о применении мер по ограничению деятельности кафе. В соответствии с требованиями Кодекса административных правонарушений в отношении данного кафе применен штраф в размере 5 тыс. манатов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ