Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ЦИУТ: С 15 мая Жилищно-эксплуатационные управления начали выдачу разрешений на парковку

ЦИУТ: С 15 мая Жилищно-эксплуатационные управления начали выдачу разрешений на парковку
# 19 мая 2015 10:32 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев – АПА-Экономикс. С 15 мая Жилищно-эксплуатационные управления (ЖЭУ) начали выдачу разрешений на парковку.

Как сообщили АПА-Экономикс в Центре интеллектуального управления транспортом, с июня вступят в силу правила контроля за парковкой в Зонах контроля за паркингом, расположенных вокруг спортивных и основных неспортивных объектов. Основной целью создания этих зон контроля является обеспечить на территориях, прилегающих к спортивным объектам, парковку автомобилей только проживающих здесь лиц, обеспечив тем самым их удобство. По этой причине водителям рекомендуется как можно скорее обратиться в ЖЭУ для получения разрешения на парковку.

Важная информация о зонах контроля за паркингом:

• Все транспортные средства смогут въезжать и передвигаться в этих зонах без ограничений и разрешения.

• Парковать автомобили в Зоне контроля за паркингом смогут только лица, проживающие в этой зоне.

• Лицам, паркующим автомобили в собственном дворе, на подземной парковке или в личном гараже, разрешение на парковку не требуется.

• Лица, работающие в зоне контроля за паркингом, при отсутствии парковки для работников, должны пользоваться общественным транспортом. Они могут припарковать свои автомобили на территориях, где парковка разрешена законом (кроме зон контроля за паркингом) или на специальных стоянках.

• Лица, не зарегистрированные в Баку, но проживающие в зоне контроля за паркингом, должны обратиться в Жилищно-эксплуатационное управление и получить справку о месте жительства.

• Лиц, не прошедших регистрацию до 31 января, проживающих в зоне контроля за паркингом (смотрите карту), просят обратиться в Жилищно-эксплуатационное управление.

• Лицам, прошедшим регистрацию до 31 января, но которым не требуется разрешение (например, не проживающим в зоне контроля за паркингом), оно выдаваться не будет. Смотрите на карте список улиц, входящих в Зону контроля за паркингом.

• Лица, не успевшие пройти регистрацию до 31 января, но которым требуется разрешение на парковку, могут с 15 мая обратиться в Жилищно-эксплуатационное управление с соответствующими документами и получить разрешение в тот же день.

• Их срок действия – с 1 по 30 июня 2015 года.

Требуемые документы:

Документ, подтверждающий адрес фактического проживания

Техпаспорт транспортного средства

Права на вождение

Разрешение на парковку необходимо приклеить на лобовое стекло

Разрешение на парковку выдается бесплатно

Утерянные/украденные разрешения не восстанавливаются. При повреждении разрешения будут считаться недействительными. Автомобили, припаркованные в зоне контроля за паркингом, не имеющие разрешения на парковку, будут эвакуированы, также будет выписан штраф.

Разрешение на парковку не дает права на незаконную парковку.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ