Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку начат процесс демонтажа чувствительных к возгоранию облицовочных материалов с высотных зданий - ФОТОСЕССИЯ

В Баку начат процесс демонтажа чувствительных к возгоранию облицовочных материалов с высотных зданий - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 19 мая 2015 17:57 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в центре поселка Бакиханов при участии сотрудников ИВ Хатаинского и Бинагадинского районов начат демонтаж чувствительных к возгоранию облицовочных материалов.

Как сообщил АПА заместитель главы ИВ Хатаинского района Рафиг Алиев, уже начаты работы по сносу: “По поручению президента и распоряжению главы ИВ Гаджибалы Абуталыбова начат демонтаж чувствительных к возгоранию облицовочных материалов».

Замглавы ИВ отметил, что в Хатаинском районе будет заменена облицовка 15 зданий, в частности, 14 зданий вдоль Зыхского шоссе и одно здание в «Черном городе»: «В этих зданиях облицовка, чувствительная к возгоранию, будет заменена на каменную».

Отметим, что сегодня помощник президента Азербайджана Али Гасанов сообщил, что вспыхнувший в Бинагадинском районе пожар вызвал у президента Ильхама Алиева серьезную обеспокоенность: «Господин президент дал поручения в связи с устранением последствий пожара и оказанию всесторонней помощи погорельцам. В настоящее время Министерство здравоохранения принимает меры по оказанию медицинской помощи пострадавшим».

А.Гасанов также отметил, что глава государства дал указание создать специальную комиссию по установлению причин пожаров, произошедших за последнее время в двух жилых зданиях в Хатаинском и Бинагадинском районах: «Кроме того, будет проведено расследование в связи с выдачей сертификата на производство воспламенившихся материалов, использованием этих материалов для облицовки жилых зданий, а также по поводу того, соблюдались ли при этом нормы безопасности. Допустившие нарушения структуры и лица будут серьезно наказаны. Будут также приняты соответствующие меры, касающиеся облицовки зданий этими материалами».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ