Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Риге проходит первая медиа-конференция стран «Восточного партнерства» - ФОТОСЕССИЯ

В Риге проходит первая медиа-конференция стран «Восточного партнерства» - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 20 мая 2015 08:42 (UTC +04:00)

Рига. Малахат Наджафова – АПА. В столице Латвии Риге проходит первая медиа-конференция стран «Восточного партнерства». Как сообщает командированный в Ригу корреспондент АПА, в конференции принимают участие более 300 журналистов и специализирующихся в сфере медиа представителей неправительственных организаций из Азербайджана, Грузии, Армении, Молдовы, Украины и Беларуси.

Выступивший со вступительной речью госсекретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрейс Пилдегович заявил, что это мероприятие проводится в рамках председательства Латвии в Совете ЕС: «Эта конференция - первое проходящее в таком формате мероприятие. Цель конференции – укрепить дружбу между странами-партнерами. Журналисты играют значимую роль в развитии этого проекта».

В мероприятии выступят руководитель Дирекции Европейской комиссии по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Кристиан Даниэлсон, комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс, представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович и экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ