Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Роберт Просинечки: «Я не получил предложений ни от «Бешикташа», ни от других команд»

Роберт Просинечки: «Я не получил предложений ни от «Бешикташа», ни от других команд»
# 20 мая 2015 10:28 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки входит в сферу интересов клуба «Бешикташ». Как сообщает аpasport.az со ссылкой на турецкую прессу, хорватский специалист является одним из главных кандидатов на пост наставника «чёрно-белых».
Так, за 2 тура до финиша «Бешикташ» выбыл из чемпионской гонки в Суперлиге и готовится расстаться со своим нынешним главным тренером Славеном Биличем. Информацию об уходе из стамбульского клуба подтвердил и сам наставник, срок контракта которого с «Чёрными орлами» истечёт летом.
Руководство «Бешикташа» уже начало поиски нового тренера и составило список из 5 кандидатов, в который помимо Просинечки вошли Шенол Гюнеш, Мустафа Денизли, Мирча Луческу и Луис Фелипе Сколари.
Стамбульский клуб начал переговоры с Просинечки и в 2013-ом году, перед подписанием контракта с Биличем. Однако в то время 46-летний специалист решил остаться в «Кайсериспоре» и отклонил предложение «Бешикташа». На этот раз «Чёрные орлы» начали переговоры с Просинечки через менеджеров, и будут действовать в зависимости от ответов других кандидатов. В частности, если переговоры с Гюнешем, Денизли и Луческу не дадут результата, то руководство приложит все усилия, чтобы договориться с Просинечки.
Однако в беседе с нашим корреспондентом Просинечки опроверг эту информацию: «Я не получил предложений ни от «Бешикташа», ни от других команд. Слышу об этом впервые. Вкратце могу сказать, что это неправда. Со мной никто из «Бешикташа» в контакт не вступал. Я имею контракт со сборной Азербайджана и на данный момент думаю только об успехах этой команды».
Отметим, что Просинечки тренирует нашу сборную с прошлого года, в своей тренерской карьере возглавлял также клубы «Црвена Звезда» и «Кайсериспор». На своём первом рабочем месте – в сборной Хорватии он был помощником Славена Билича.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ