Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Под руководством президента Азербайджана проведено первое заседание Госкомиссии, созданной в связи с пожаром в одном из зданий в Баку - ФOTOСЕССИЯ

Под руководством президента Азербайджана проведено первое заседание Госкомиссии, созданной в связи с пожаром в одном из зданий в Баку - <span style="color: red;">ФOTOСЕССИЯ
# 20 мая 2015 11:37 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, глава государства во время осмотра здания дал поручения членам Государственной комиссии расследовать причины пожара, принять неотложные меры по устранению их последствий, оказать помощь пострадавшим во время инцидента и членам семей погибших.
Затем под руководством президента было проведено первое заседание Госкомиссии, созданной в связи с пожаром в жилом здании.
Глава государства еще раз выразил соболезнования членам семей погибших во время пожара.
Память жертв произошедшей трагедии была почтена минутой молчания.
Затем президент рассказал о принятых на государственном уровне мерах по устранению последствий пожара. Глава государства сказал, что в отношении лиц, обвиняемых в произошедшем, возбуждено уголовное дело, и они будут серьезно наказаны. Президент отметил, что по предварительной версии причиной пожара являются некачественные и не имеющие огнеупорности облицовочные материалы. Подчеркнув, что в настоящее время в столице достаточно много зданий облицовано схожими материалами, глава государства дал поручения Исполнительной власти города Баку и Министерству по чрезвычайным ситуациям провести экспертизу подобных строений, изучить состав материалов, и, в случае выявления опасности, тотчас снять облицовку с этих зданий.
Президент также дал поручения в связи с выплатой материальной компенсации семьям погибших и пострадавшим в результате пожара, ремонтом сгоревшего здания и находящихся в нем квартир за счет государства, обеспечением квартир бытовыми предметами, выдачей уничтоженных пожаром документов и другими необходимыми мерами.
Члены Госкомиссии, созданной в связи с произошедшим в Баку пожаром, проинформировали главу государства о проведенной работе.
Президент И.Алиев еще раз дал конкретные поручения в связи с тщательным расследованием произошедшего и принятием соответствующих мер.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ