Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан направил ноту Франции

Азербайджан направил ноту Франции
# 20 мая 2015 13:41 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В связи с визитом во Францию 17-19 мая 2015 года представителя самопровозглашенного режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана Бако Саакяна и сопровождающих его лиц 20 мая в МИД был вызван посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье.

Как сообщил АПА руководитель пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев, замминистра Халаф Халафов вручил ноту протеста послу Франции.

Х. Халафов отметил, что подобные факты, а также участие депутатов парламента Франции в качестве «наблюдателей» на незаконных «парламентских выборах» самопровозглашенного режима, которые сепаратисты провели на оккупированных землях 3 мая, противоречат духу развивающихся отношений дружбы и партнерства между Азербайджаном и Францией, а также противоречат мандату Франции в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ. Подобный подход вредит процессу урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.

Такого рода факты, отражающие двойные стандарты, отрицательно влияют на сложившиеся между двумя странами отношения. Все это было доведено до внимания посла.

Посол П. Монье заявил, что врученная ему нота и серьезное беспокойство Азербайджана будут доведены до сведения его страны.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ