Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Салим Муслимов: «Глава государства поручил обеспечить социальную защиту жителей сгоревшего здания»

Салим Муслимов: «Глава государства поручил обеспечить социальную защиту жителей сгоревшего здания»
# 20 мая 2015 14:17 (UTC +04:00)

Баку–АПА-Экономикс. Министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов побывал сегодня в пансионате Министерства труда и социальной защиты населения для инвалидов войны и труда в поселке Бильгях и ознакомился с комнатами и коттеджами, предусмотренными для временного размещения жителей сгоревшего на территории Бинагадинского района Баку жилого здания.

Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения, в заявлении журналистам С.Муслимов напомнил о подписании президентом Ильхамом Алиевым распоряжения «О создании Государственной комиссии в связи с пожаром, произошедшим в многоэтажном здании на территории Бинагадинского района города Баку». Министр сообщил о проведении сегодня под председательством президента Ильхама Алиева заседания комиссии: «На заседании президент поручил соответствующим органам расследовать причины пожара, выявить и наказать виновных. Глава государства также поручил соответствующим органам, в том числе Министерству труда и социальной защиты населения, принять меры по ликвидации последствий трагедии».

К таким мерам относится социальная защита жителей сгоревшего здания, в частности выдача помощи, обеспечение лечения, финансирование похорон.

По словам министра, глава государства поручил в первую очередь заняться размещением жителей сгоревшего здания: «В связи с этим установлены некоторые места. В пансионате Министерства для инвалидов войны и труда в поселке Бильгях подготовлены два коттеджа и 18 комнат, в пансионате Государственной погранслужбы в Герадиле - 10 коттеджей, в санатории в Бузовне Конфедерации профсоюзов - 36 комнат. Пострадавшим семьям предлагается также арендовать квартиры за предложенные им деньги. Некоторые предпочли арендовать квартиры и по этой причине им были выданы средства».

С.Муслимов добавил, что будет проверена устойчивость сгоревшего здания, и в случае положительного результата здание отремонтируют за государственный счет в кратчайшие сроки, квартиры будут обставлены новой мебелью и оборудованием. Это поручение главы государства.

Как отметил С.Муслимов, сейчас комиссия занимается подсчетом числа пострадавших.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ