Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Кыргызстана подписал закон о присоединении к ЕАЭС

Президент Кыргызстана подписал закон о присоединении к ЕАЭС
# 21 мая 2015 09:02 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на «Lenta.ru», днем ранее соответствующий законопроект был одобрен парламентом республики.

Документ состоит из основной части, в которой закреплены условия присоединения и обозначен порядок вступления договора в силу, и двух протоколов. Фактическое присоединение Кыргызстана к экономическому союзу произойдет после завершения внутренних ратификационных процедур во всех странах-участницах ЕАЭС.

Подписание договора о вступлении Кыргызстана в экономическое объединение состоялось в декабре прошлого года. Восьмого мая лидеры стран ЕАЭС подписали протоколы к договору.

В апреле председатель Госдумы Сергей Нарышкин сказал, что в создании зоны свободной торговли с Евразийским экономическим союзом заинтересованы около 40 стран. Он отметил, что следующей страной, которая может подписать договор о зоне свободной торговли, станет Вьетнам.

Членами Евразийского экономического союза являются Армения, Белоруссия, Казахстан, и Российская Федерация. Его целью является проведение скоординированной экономической политики и создание зоны свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Договор о создании союза был подписан 29 мая 2014 года в Астане и вступил в силу 1 января 2015-го.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ