Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Меркель: "Восточное партнерство" - не инструмент для расширения ЕС...

Меркель: "Восточное партнерство" - не инструмент для расширения ЕС...
# 21 мая 2015 21:46 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Формат программы ЕС "Восточное партнерство" не является инструментом для расширения Евросоюза. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила в четверг канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Формат "Восточного партнерства" не является инструментом для расширения ЕС. Мы не должны вызывать искусственные ожидания, которые мы затем не сможем выполнить. Мы знаем об этом, я пытаюсь донести эту точку зрения до наших восточных партнеров", — заявила канцлер, выступая в парламенте накануне отъезда на саммит "Восточного партнерства" ЕС в Риге.

В столице Латвии Риге приступил к работе саммит «Восточного партнерства» ЕС.

Мероприятие проходит в рамках председательства Латвии в Совете ЕС.

Азербайджан представлен на саммите главой МИД страны Эльмаром Мамедъяровым и заместителем руководителя Администрации президента, заведующим отделом по внешним связям Новрузом Мамедовым. На саммите принимают участие верховный представитель ЕС по внешним связям Федерика Могерини, Комиссар ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан, президент Еврокомиссии Жан Клод Юнкер, президент СЕ Дональд Туск, президент Европарламента Мартин Шульц и другие высокопоставленные представители ЕС и СЕ.

По итогам саммита, который продолжится и завтра, запланировано подписание декларации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ