Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ИГ после захвата сирийской Пальмиры казнили 17 человек

Боевики ИГ после захвата сирийской Пальмиры казнили 17 человек
# 21 мая 2015 22:21 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Боевики из группировки "Исламское государство" после захвата сирийского города Пальмира казнили не менее 17 человек. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

"Они (боевики) казнили не менее 17 человек, включая мирных жителей. По крайней мере четырем из них отрубили головы", — заявил агентству Франс Пресс глава правозащитников Рами Абдель Рахман. Он добавил, что мирные жители работали в местной администрации и были обвинены в сотрудничестве с режимом.

Другой сирийский правозащитник Мохаммад Хасан аль-Хомси сообщил агентству, что боевики приказали всем жителям города оставаться в своих домах и проводят обыски в поисках других сторонников сирийского правительства.

Сирийский город Пальмира, где находится один из памятников мирового наследия ЮНЕСКО, в среду полностью перешел под контроль боевиков радикальной группировки "Исламское государство". Перед тем, как командование сирийской армии приняло решение вывести свои войска, было эвакуировано населения города и вывезены наиболее ценные исторические реликвии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ