Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Вашингтоне арестован подозреваемый в убийстве строительного магната - ФОТО

В Вашингтоне арестован подозреваемый в убийстве строительного магната - <span style="color: red;">ФОТО
# 22 мая 2015 10:04 (UTC +04:00)
Как передает АПА со ссылкой на «lenta.ru», Уинту предъявлено обвинение в убийстве первой степени. В случае признания вины он может быть приговорен к смертной казни. По данным полиции, 34-летний житель штата Мэриленд ранее работал в компании строительного магната. «Скорее всего, убийство было спланировано», – заявила глава полиции Вашингтона Кэти Лэниэр, добавив, что к совершению преступления могли быть привлечены другие лица.
Подозреваемого удалось идентифицировать 20 мая по образцам ДНК на остатках пиццы, доставленной в дом Савваса Савопулоса. Также стало известно, что из особняка бизнесмена пропало 40 тысяч долларов. После этого сотрудники правоохранительных органов объявили Уинта в розыск. В полиции полагали, что он может скрываться в Нью-Йорке у родственников, которые проживают в Бруклине.
Ранее Уинт уже попадал в поле зрения правоохранительных органов по подозрению в нападении и изнасиловании.
Отметим, убийство произошло 14 мая в престижном районе Вашингтона, где также проживает вице-президент Джозеф Байден. В одном из особняков были обнаружены тела 46-летнего бизнесмена, его 47-летней супруги Эми Савопулос, их 10-летнего сына Филипа и 57-летней домработницы Вералисии Фигероа. После совершения преступления дом Савопулоса был подожжен.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ