Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Началась выдача компенсации жильцам сгоревшего дома

Началась выдача компенсации жильцам сгоревшего дома
# 22 мая 2015 13:57 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, пришедшим вместе с главой ИВ города Баку Гаджибалой Абуталыбовым в мобильный «ASAN xidmət» в Бинагадинском районе жильцам сгоревшего здания выдали документы о получении компенсации. Жильцы уже обращаются в «Капиталбанк» для получения компенсации.

Отметим, Кабинет министров издал распоряжение в связи с пострадавшим от пожара зданием, расположенным по адресу – Бинагадинский район, проспект Азадлыг, 200/36.

Согласно распоряжению, семьям каждого из 15 погибших во время пожара в жилом здании следует выплатить 15 тысяч манатов, каждому пострадавшему в результате пожара жильцу здания 5 тысяч манатов, каждой из проживавших в здании 56 семей для возмещения понесенного ущерба имущества за счет государственных средств определено выделить помощь в размере 20 тысяч манатов.

Для того чтобы приступить к капитальному ремонту в здании, выделено 3 миллиона манатов. Для решения этих вопросов и выплаты денег на аренду жилья жильцам здания из Резервного фонда бюджета Азербайджанской Республики на 2015 год Исполнительной власти Баку выделено в целом 5 миллионов манатов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ