Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: “Азербайджан превращается в силовой фактор, позиция которого учитывается в мире”

Президент Ильхам Алиев: “Азербайджан превращается в силовой фактор, позиция которого учитывается в мире”
# 22 мая 2015 23:44 (UTC +04:00)

Баку-АПА. “Азербайджан, являясь ведущей страной региона, превращается в силовой фактор, позиция которого учитывается в мире, привлекается к решению глобальных вопросов”.

По сообщению АПА, об этом сказал в интервью журналу "The Business Year" президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что Азербайджанское государство, проводя многовекторный, сбалансированный внешнеполитический курс, успешно интегрировалось в международное сообщество, наладило со странами региона и мира искренние многосторонние и двусторонние связи, основанные на взаимном уважении и сотрудничестве.

«Мощный потенциал позволяет нам проводить на международной арене полностью независимую, рассчитанную на национальные интересы внешнюю политику. Внешняя политика Азербайджана осуществляется на основе намеченной стратегии. В предстоящий период мы будем продолжать продуманный внешнеполитический курс, в центре внимания вновь будут находиться обеспечение суверенных прав, национальных интересов Азербайджана, развитие двусторонних и многосторонних связей страны, урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта на основе норм международного права, в рамках признанной международным сообществом территориальной целостности Азербайджана, продолжение гигантских транснациональных энергетических проектов, представляющих важное значение для всего нашего региона, Европы, и другие важные вопросы», - сказал И.Алиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ