Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Определились победители конкурса Imagine Cup, впервые проведенного в Азербайджане

Определились победители конкурса Imagine Cup, впервые проведенного в Азербайджане
# 25 мая 2015 07:59 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев – АПА-Экономикс. Определились победители этапа национального финала инновационного конкурса Imagine Cup, впервые проведенного в Азербайджане при поддержке Министерства образования, Министерства связи и высоких технологий, Парка высоких технологий, а также при организации компании Microsoft Azerbaijan и оператора мобильной связи Nar.

Как сообщили АПА-Экономикс в компании, 20 команд, удачно выступившие на национальном отборочном этапе и в онлайн-полуфинале, получили путевку в национальный финал. В национальном финале, как и во всемирном финале, команды, состоящие из студентов высших и специализированных учебных заведений, состязались в трех номинациях: «Инновации», «Игры» и «Мировое гражданство». Профессиональное жюри определило победителя по каждой из трех номинаций. Так, победителями в национальном финале стали команды «NoObs» – в номинации «Инновации», «IDEAlists» – в номинации «Игры» и «Mar-Tech» – в номинации «Мировое гражданство». Вышеназванные команды уже присоединились к онлайн полуфиналу и представили свои проектные документы международному жюри. Команды, которые примут участие в общемировом финале, будут объявлены 1 июня. По окончанию конкурса победителям, будут вручены денежные призы в размере 50 тыс., 10 тыс. и 5 тыс. долларов США. Кроме того, победители присоединятся к глобальным программам инновационного акселератора.

Отметим, что целью проведения конкурса было выявление талантов азербайджанских студентов и создание условий для их развития как специалистов, готовых к завтрашним требованиям рынка.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ