Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

АФФА дисквалифицировала вратаря «Симурга» на 9 игр

АФФА дисквалифицировала вратаря «Симурга» на 9 игр
# 26 мая 2015 10:12 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Сегодня состоялось заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). Как сообщает аpasport.az, на заседании были обсуждены неприятные события, произошедшие в матчах XXXV тура Topaz Премьер-лиги.
Футболист «Хазар Лянкярана» Адриан Скарлатаке, получивший красную карточку на 89-й минуте матча с «Сумгайытом» дисквалифицирован на 1 игру и причинил ущерб своему клубу в размере 200 манатов.
«Нефтчи» придётся выплатить 1000 манатов за то, что 5 его футболистов были наказаны жёлтой карточкой во встрече с «Бакы». Из-за отсутствия диктора на стадионе в этом матче клубу «Бакы» сделано строгое предупреждение. В случае повторения этого клуб будет наказан.
Амиль Агаджанов, получивший красную карточку на 21-й минуте встречи с АЗАЛ за оскорбление судьи пропустит 4 игры, а «Симург» выплатит штраф за него на сумму 4000 манатов. При уходе с поля вратарь попытался применить физическую силу в отношении арбитра встречи. Это привело к дисквалификации ещё на 5 игр и штрафу на 5000 манатов. Общая дисквалификация Амиля составила 9 игр, он не сможет выйти на поле не только в последнем туре сезона, но и в 8 первых матчах следующего чемпионата. «Симург» же оштрафован на общую сумму 9000 манатов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ