Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Консул посетил россиян в киевском госпитале

Консул посетил россиян в киевском госпитале
# 26 мая 2015 21:42 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Консул РФ в Киеве посетил задержанных на Украине россиян в киевском госпитале, они чувствуют себя нормально. Как передает АПА, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства России.

Ранее Киев заявил, что 16 мая силовики задержали в Донбассе якобы двух российских военных. В Минобороны РФ сообщили, что задержанные — Александр Александров и Евгений Ерофеев — являются гражданами РФ, на момент задержания 17 мая они не были действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ. В минувшую пятницу киевский суд вынес решение об их аресте до 19 июля.

"Только что российский консул посетил Ерофеева и Александрова. Они чувствуют себя в целом нормально. Подробности сообщим позже", — рассказали агентству в посольстве.

По данным украинского телеканала "1+1" с места событий, заведующий консульским отделом посольства России на Украине Алексей Грубый покинул палату, где находятся задержанные россияне, примерно в 6 часов вечера. Он вышел через черный ход, а на все вопросы отвечал, что "нужно ждать официального комментария посольства".

"Они живы, относительно здоровы — это уже хорошо. Мы встретились — это сейчас главное", — сказал Грубый, передает телеканал. Также, по данным "1+1", дипломат ответил на вопрос, возможен ли обмен двух россиян на украинцев, в частности Надежду Савченко: консул заявил, что об обмене не может быть и речи, пока продолжаются следственные действия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ