Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джавид Гурбанов рекомендовал компании-подрядчику железной дороги Баку-Беюк Кесик осуществить работы в соответствии с условиями контракта

Джавид Гурбанов рекомендовал компании-подрядчику железной дороги Баку-Беюк Кесик осуществить работы в соответствии с условиями контракта
# 27 мая 2015 12:22 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов – АПА-Экономикс. В ЗАО «Азербайджанские железные дороги» прошла встреча с делегацией французской компании Bombardier.

Как сообщил АПА-Экономикс начальник пресс-службы АЖД Надир Азмамедов, на встрече председатель АЖД Джавид Гурбанов рассказал о проектах, реализуемых в железнодорожной сфере страны, и предстоящих задачах.

На встрече стороны обсудили вопрос проектирования, оснащения и установки сигнализационной системы, включая связь и другие компоненты, соответствующие энергосистеме 25 кВ 50 Гц в железнодорожном коридоре Баку-Беюк Кесик в рамках проекта Всемирного банка.

Было отмечено, что до сих пор компанией-подрядчиком Bombardier-TransSignalRabitə (Швейцария-Россия-Азербайджан) подготовлены рабочие проекты по 1, 2 и 3 этапам. На первом этапе работы начаты на отрезке Беюк-Кесик-Гянджа. На 5-ти из 13-ти станций на отрезке Беюк-Кесик-Агстафа проделано около 80% работ, а на 4-й станции проводятся подготовительные работы. Основная часть кабельных работ 1-й части завершена.

В ходе встречи руководство АЖД рекомендовало компании Bombardier увеличить свои ресурсы, начать реализацию второй и третьей частей проекта одновременно и осуществить работы своевременно, в соответствии с условиями контракта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ