Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Руководство УЕФА потребовало отложить Конгресс ФИФА

Руководство УЕФА потребовало отложить Конгресс ФИФА
# 28 мая 2015 08:11 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В УЕФА требуют отложить Конгресс и выборы президента ФИФА. Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении УЕФА, связанном с коррупционным скандалом и арестом ряда представителей этой организации. В заявлении говорится, что в противном случае, УЕФА объявит бойкот Конгрессу ФИФА и выборам:

«Предстоящий Конгресс ФИФА рискует превратиться в фарс, и поэтому европейские ассоциации должны будут тщательно подумать: может быть, им стоит вообще отказаться от посещения этого конгресса и тем самым сделать предупреждение системе, которая, если ее не остановить, в конце концов убьет футбол. Члены Исполнительного комитета УЕФА убеждены, что в руководстве этой ФИФА крайне необходимы перемены и твердо верят, что Конгресс ФИФА должен быть отложен, а новые президентские выборы ФИФА должны быть организованы в течение шести месяцев».

Напомним, что Конгресс ФИФА должен начаться 29 мая в Цюрихе (Швеция). 27 мая ряд высокопоставленных представителей организации были арестованы по обвинению в коррупции, мошенничестве и отмывании денег.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ