Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

День Республики – 28 Мая торжественно отметили в Сеуле - ФOTO

День Республики – 28 Мая торжественно отметили в Сеуле - <span style="color: red;">ФOTO
# 28 мая 2015 13:01 (UTC +04:00)
Как сообщили АПА в посольстве, на мероприятии присутствовали министр Республики Корея по вопросам океана и рыболовства Йу Ки Чжун, официальные лица правительства и государства, руководители аккредитованных в Сеуле дипмиссий, влиятельные общественно-политические деятели, руководители функционирующих в Азербайджане корейских компаний, представители университетов и мозговых центров Кореи, прессы, азербайджанской диаспоры, а также азербайджанские студенты.
В своем выступлении посол Рамзи Теймуров проинформировал присутствующих о важности Дня Республики – 28 Мая, об истории АДР и ее достижениях. Посол рассказал участникам мероприятия о трудностях, с которыми столкнулся Азербайджан сразу после обретения независимости, об агрессии Армении против Азербайджана и ее тяжелых последствиях, а также о пути успешного развития, который прошел Азербайджан под руководством Гейдара Алиева и президента Ильхама Алиева.
Подчеркнув значимость азербайджано-корейских отношений, Р.Теймуров добавил, что стремительно развиваются связи между двумя странами в экономической, культурной, политической, образовательной и других сферах, и что осуществляются многочисленные визиты на высоком уровне.
Выступая от имени корейского правительства, министр Йу Ки Чжун поздравил азербайджанский народ с Днем Республики. Он сказал, что Азербайджан и Корея, несмотря на многие сложности, с которыми им пришлось столкнуться в недавнем прошлом, смогли сохранить свою национальную идентичность, и сегодня уверенно идут вперед на пути прогресса и развития.
В рамках мероприятия была проведена также презентация I Европейских игр «Баку-2015».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ