Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Во Вьетнаме отмечен День Республики Азербайджана - ФОТОСЕССИЯ

Во Вьетнаме отмечен День Республики Азербайджана  - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 28 мая 2015 16:26 (UTC +04:00)

Баку-АПА. 27 мая по случаю Национального Дня Азербайджана - Дня Республики был проведен официальный прием в отеле "Мелиа" в городе Ханое. Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана во Вьетнаме, на мероприятии приняли участие должностные лица офиса президента, Кабинета министров, парламента, Коммунистической партии, Министерства иностранных дел и других государственных и правительственных структур Социалистической Республики Вьетнам, представители дипломатического корпуса в Ханое, вьетнамские выпускники высших учебных заведений Азербайджана и представители средств массовой информации во Вьетнаме.

Мероприятие началось с исполнения гимнов Азербайджана и Вьетнама. Затем посол А. Иманов выступил с речью, в которой рассказал о создании Азербайджанской Демократической Республики (АДР), о достижениях АДР. Он проинформировал участников о политических и экономических достижениях нашей страны, о крупных энергетических и инфраструктурных проектах, реализуемых с участием нашей страны, а также об армянской агрессии против Азербайджана и ее последствиях.

Во время выступления посол рассказал об отношениях между Азербайджаном и Вьетнамом и отметил, что в последние годы сотрудничество между нашими странами быстро развивается. Посол подчеркнул, что взаимные визиты глав государств обеих стран в течении года являются примерами высочайшего уровня сотрудничества между двумя странами.

Выступая от имени Вьетнама Нгуен Куок Кыонг, заместитель министра иностранных дел поздравил руководство и народ Азербайджана по случаю этого знаменательного дня. Он отметил, что до своего приезда на прием встретился с президентом Вьетнама, который выразил удовлетворение развитием отношений между двумя странами и передал личные поздравления президента. Нгуен Куок Кыонг отметил, что между Азербайджаном и Вьетнамом исторически сложились дружественные отношения и в последние годы политические, экономические и торговоые отношения между двумя странами развиваются. Он отметил, что взаимные визиты глав государств обеих стран в течении года открыли новый этап для развитии двусторонних отношений во всех сферах.

После выступлений участникам мероприятия была предоставлена информация о первых Европейских играх и был показан видео о Европейских играх.

Мероприятие было продолжено показом фильма отражающего историю, культуру Азербайджана, бытовую жизнь в нашей стране и достигнутые успехи с момента восстановления независимости и для гостей был устроен банкет с едой из блюд азербайджанской национальной кухни.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ