Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Европарламенте состоялась презентация, посвященная Габалинскому району - ФОТОСЕССИЯ

В Европарламенте состоялась презентация, посвященная Габалинскому району - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 29 мая 2015 08:48 (UTC +04:00)

Как сообщает европейское бюро АПА, на мероприятии было отмечено, что Габала тысячу лет назад была столицей Кавказской Албании, а сейчас известна лыжными курортами, туристическими и развлекательными центрами, красивой природой, горами, памятниками, а также тем, что здесь проводятся классические и джазовые музыкальные фестивали.

В мероприятии принимали участие депутаты Европарламента, посол Азербайджана в НАТО Хазар Ибрагим, сотрудники постоянного представительства Азербайджана при Евросоюзе и аккредитованные в Брюсселе представители дипломатических корпусов, прошедшая практику в Европейских институтах молодежь из Азербайджана и других стран, журналисты.

Член Европарламента Иво Вайгл в своем выступлении оценил Азербайджан как важного партнера Европейского Союза. Он сказал, что для дальнейшего развития отношений между Азербайджаном и ЕС ведутся непрерывные диалоги и налаживаются связи: «Конечно же, мы хотим видеть Азербайджан полностью демократическим. Несмотря на то, что мы иногда критически отзываемся об Азербайджане, не следует забывать, что эта страна обладает светскими и толерантными ценностями. Я друг этой страны. Я побывал в Габалинском районе. Это очень красивый, обладающий древней историей и богатой культурой регион, жители которого отличаются гостеприимством и приветливостью».

Кроме того, И.Вайгл рассказал о нагорно-карабахском конфликте, который превратился в большую трагедию для азербайджанского народа, и об оккупации азербайджанских территорий.

Член Европарламента от Словакии Борис Зала, отметив заслуги депутата Эльхана Сулейманова, который ознакомил его лично и других европейских коллег с Азербайджаном, подчеркнул важность популяризации в Европе не только Баку, но и других регионов Азербайджана, таких как Габала.

На мероприятии также выступили глава офиса Общества Европа-Азербайджан в Брюсселе Марк Вервильген и соучредитель ООО «ASPI AGRO», занимающейся производством вин «Savalan» в Габале Ариф Рагимов.

После завершения официальной части мероприятия, супруга Иво Вайгла сыграла для гостей несколько музыкальных произведений на арфе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ