Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В связи с Европейскими играми с сегодняшнего дня в Баку ужесточаются правила движения транспортных средств  

В связи с Европейскими играми с сегодняшнего дня в Баку ужесточаются правила движения транспортных средств  
# 29 мая 2015 10:02 (UTC +04:00)

Как передает АПА-Экономикс, менеджер по транспортным коммуникациям Управления транспортом Операционного комитета Европейских игр «Баку-2015» Афаг Гусейнли на брифинге в Центре интеллектуального управления транспортом Министерства транспорта отметила, что в связи с Европейскими играми разработаны транспортные планы.

По ее словам, план разработан совместно с госструктурами. «Основная цель в разработке транспортных планов – сведение к минимуму влияния изменений на повседневную жизнь населения, деятельность компаний и структур. Все протестировано. При составлении основного маршрута игр за основу был взят принцип объезда центра города», - отметила А.Гусейнли.

Она добавила, что с сегодняшнего дня введен запрет на пересечение «Полосы игр» другими транспортными средствами. «Полосы контролируются как дорожной полицией, так и камерами Центра интеллектуального управления транспортом. Нарушившие правила будут оштрафованы в соответствии с законом».

А.Гусейнли отметила, что в дни церемоний открытия и закрытия Европейских игр, в день, когда факел будет доставлен в Баку, планируется ограничить движение на некоторых улицах. «Однако мы постараемся, чтобы меры не доставляли неудобств населению».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ