Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вокруг спортивных арен, на которых пройдут соревнования Европейских игр, будут созданы зоны для парковки автомобилей

Вокруг спортивных арен, на которых пройдут соревнования Европейских игр, будут созданы зоны для парковки автомобилей
# 29 мая 2015 10:28 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Вокруг спортивных арен, на которых пройдут соревнования первых Европейских игр, будут созданы зоны для парковки автомобилей.

Как передает АПА-Экономикс, менеджер по транспортным коммуникациям Управления транспортом Операционного комитета Европейских игр «Баку-2015» Афаг Гусейнли на брифинге в Центре интеллектуального управления транспортом Министерства транспорта отметила, что ограничения в этой связи вступят в силу с первого июня. «В этих зонах смогут парковаться только те водители, которые имеют специальное разрешение, жители этих территорий».

По ее словам, не имеющие такого разрешения обязательно должны обратиться в жилищно-коммунальные управления. «Автомобили, не имеющие специального разрешения, при парковке на этой территории будут эвакуированы, а их владельцы – оштрафованы. В целом, просим население в эти дни по возможности меньше пользоваться личным автотранспортом, отдавая предпочтение общественному транспорту», - сказала А.Гусейнли.

По ее словам, те, кто прибыл на первые Евроигры в Баку издалека, смогут парковать свои автомобили на стоянках под Центральным парком, который известен, как «Зимний парк», а также в парке Гянджлик. «Для них определен льготный тариф в размере одного маната», - сказала она.

По словам А.Гусейнли, аккредитованные лица и те, у кого есть билеты на соревнования Евроигр, смогут бесплатно воспользоваться услугами автобусов-экспрессов. «Но услугами этих автобусов смогут воспользоваться и те, кто намерен приобрести билеты на соревнования в кассах спортивных арен, предъявив удостоверение личности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ