Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Владимир Путин наградил Аллахшукюра Пашазаде Почетной грамотой

Владимир Путин наградил Аллахшукюра Пашазаде Почетной грамотой
# 29 мая 2015 11:07 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, Почетную грамоту Шейхульисламу вручил сегодня в УМК посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.
Посол отметил, что Шейхульислам удостоен Почетной грамоты за заслуги в налаживании межконфессионального диалога и развитии социально-культурных отношений.
На церемонии вручения было также отмечено, что до этого А.Пашазаде был удостоен орденов «Дружбы» и «Почета» РФ, а также орденов «Cвятого равноапостольного великого князя Владимира» I степени, «Преподобного Сергия Радонежского» I степени, «Почета и славы» Русской Православной Церкви.
На церемонии присутствовали также посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич, председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы.
А.Пашазаде сказал, что вся его жизнь связана с Россией: «Мы жили вместе в составе бывшего Советского Союза. Сегодня азербайджано-российские связи также крепки и мы играем в этом важную роль».
Шейхульислам отметил: «Путин оказывает мне высокое доверие. Он неоднократно говорил это при наших встречах. А я всегда старался оправдать это доверие».
А.Пашазаде заявил, что российско-азербайджанская дружба была крепка во времена Гейдара Алиева и находится на высоком уровне сегодня благодаря президенту Ильхаму Алиеву.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ