Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Григорий Карасин: «Россия приветствует проведение Азербайджаном независимого курса в международных вопросах»

Григорий Карасин: «Россия приветствует проведение Азербайджаном независимого курса в международных вопросах»
# 29 мая 2015 11:19 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. В Москве проведено торжественное мероприятие в связи с 28 мая – Днем Республики Азербайджана.

Как сообщает московский корреспондент АПА, мероприятие было организовано посольством Азербайджана в России. В мероприятии приняли участие аккредитованные в Москве послы иностранных государств, заместитель главы МИД России Григорий Карасин, зампредседателя Совета Федерации России Ильяс Умаханов, депутаты Госдумы, ректоры университетов и представители российской общественности.

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу рассказал об истории создания Азербайджанской Демократической Республики: «97 лет назад была заложена основа государственности Азербайджана. Была создана первая демократическая республика на Востоке».

В своем выступлении заместитель главы МИД России Григорий Карасин высоко оценил уровень отношений Азербайджан-Россия. По его словам, исторические и культурные традиции Азербайджана и России крепко связаны друг с другом: «Россия приветствует проведение Азербайджаном независимого курса в международных вопросах».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ