Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Франсуа Олланд: «Франция как сопредседатель Минской группы будет и впредь оставаться верной своим обязательствам»

Франсуа Олланд: «Франция как сопредседатель Минской группы будет и впредь оставаться верной своим обязательствам»
# 29 мая 2015 14:18 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, в письме Ф.Олланда говорится:
«Уважаемый господин Президент, сердечно поздравляю Вас с национальным праздником – Днем Республики. Азербайджанскому народу желаю мира, прогресса и благополучия. Еще раз благодарю Вас за гостеприимство, оказанное мне во время визита в Баку 25 апреля.
Меня очень радует, что сотрудничество, основанное на доверии и дружбе между нашими странами, в последние годы укрепляются. Желаю, чтобы наше партнерство еще больше развивалось и диверсифицировалось. Азербайджано-Французский Университет, основные принципы которого мы согласовали в ходе моего последнего визита в Вашу страну, принесет пользу молодежи обеих стран.
Можете быть уверены, что Франция как сопредседатель Минской группы будет и впредь оставаться верной своим обязательствам в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта, который продолжается долгое время и мешает развитию кавказского региона.
Как было отмечено мною на Саммите Восточного партнерства в Риге, я сторонник продолжения и укрепления отношений между Евросоюзом и Азербайджаном на основе взаимного уважения к каждому партнеру. С этой точки зрения я желаю, чтобы скорее начались переговоры, целью которых является модернизацию стратегического партнерства».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ