Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Закир Гасанов: «Враг еще раз осознал, что Азербайджан стал реальной военной силой»

Закир Гасанов: «Враг еще раз осознал, что Азербайджан стал реальной военной силой»
# 30 мая 2015 09:44 (UTC +04:00)

Баку - АПА. Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов в Центральном доме офицеров им. А.Асланова встретился с молодыми офицерами, проходящими подготовку по соответствующим воинским званиям.

Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, говоря о предстоящих задачах, министр обороны отметил, что сегодня основная цель руководства государства заключается в еще большем усилении боевой готовности вооруженных сил и освобождении наших земель от оккупации.

Напомнив слова президента Азербайджана Ильхама Алиева: «Война не закончилась, она продолжается, и мы во что бы то ни стало должны освободить наши земли», - министр порекомендовал молодым офицерам, которые в ближайшее время получат назначения в воинские части, что их основной задачей должна быть мобилизация находящегося в их подчинении личного состава для решения поставленной руководством государства данного важного вопроса.

«Прививая находящемуся в вашем подчинении личному составу военные привычки, патриотические чувства, вы должны в любой момент мобилизовать их к боям. Не забывайте, в случае не освобождения наших земель от оккупации, армия в любой момент должна быть готова к войне. В результате поддержки государства и народа боевая мощь Азербайджана постепенно усиливается. На вооружение нашей армии подключаются современная боевая техника, новые танки и боевые бронированные машины. Однако эти современные оружие и техника должны быть умело использованы», - отметил министр.

Напомнив о напряжении событий на линии фронта летом прошлого года и в течение текущего года, министр обороны довел до внимания, что в этот период в очередной раз было доказано, что наша армия обладает достаточной боевой мощью.

Напомнив слова президента Азербайджана, сказанные на официальном приеме по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики: «Начиная с лета прошлого года, азербайджанская армия полностью обеспечила преимущество на линии соприкосновения и нанесла врагу сокрушительные удары. Сегодня руководство Армении уже признает, что без помощи извне противостоять Азербайджану невозможно. Мы же всегда говорим: если не хотите умирать, то покиньте Нагорный Карабах, оккупированные земли. В противном случае Армения и дальше будет жить в постоянном страхе, тревоге, истерике, панике, и настанет день, когда уже азербайджанской армии придется сказать свое слово», - министр отметил, что сталкиваясь с потерями враг еще раз осознал, что Азербайджан стал реальной военной силой.

Министр, подчеркнув внимание и заботу государства о личном составе Вооруженных сил, отметил, что в современном периоде из военного бюджета Азербайджана в социальную сферу выделяются средства в значительных размерах.

В конце выступления министр обороны З.Гасанов пожелал молодым офицерам успехов и выразил уверенность, что полученные ими знания внесут свой вклад в еще большее укрепление оборонной способности нашей Родины.

В заключении встречи министр обороны ответил на вопросы молодых офицеров, дал им рекомендации и поручения по службе.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ