Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ассоциация друзей азербайджанцев осудила заключение некоторыми органами местного управления Франции соглашений с нагорно-карабахскими сепаратистами

Ассоциация друзей азербайджанцев осудила заключение некоторыми органами местного управления Франции соглашений с нагорно-карабахскими сепаратистами
# 30 мая 2015 15:18 (UTC +04:00)
Страсбург. Фуад Гулубейли – АПА. Ассоциация друзей азербайджанцев, функционирующая в Париже, распространило заявление в связи с подписанием четырьмя органами местного управления Франции договоров с сепаратистским режимом Нагорного Карабаха.
Как сообщает европейский корреспондент АПА, в заявлении, подписанном председателем Ассоциации друзей азербайджанцев, депутатом Национальной Ассамблеи Франции Жаном-Франсуа Манселем, говорится:
«Недавно 4 органа местного управления Франции подписали с «правительством Нагорного Карабаха» (Нагорный Карабах – азербайджанская территория, более 20 лет находящаяся под оккупацией Армении) соглашения о сотрудничестве. Это ошибочный шаг. Потому что никто, включая и Армению, не признает существование этого «правительства». В результате эти органы местного управления идут на риск из-за давления избирателей и политически опасных территорий.
Во-вторых, это шаг, направленный на то, чтобы расшатать французское государство, пытающееся в составе Минской группы ОБСЕ найти пути справедливого и долгосрочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в соответствии с духом резолюций Совета безопасности ООН, осуждающих оккупацию Арменией Нагорного Карабаха и семи прилегающих к нему районов, в результате чего около миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами».
В заявлении также отмечается, что конструктивное урегулирование этого конфликта мирным путем пошло бы на пользу армянского народа.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ