Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

УЕФА не намерен бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России

УЕФА не намерен бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России
# 02 июня 2015 03:35 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщается на интернет-сайте британской газеты Telegraph.

Однако президент УЕФА Мишель Платини поддерживает позицию заместителя председателя Футбольной ассоциации Англии (ФА) Дэвида Гилла и также намерен бойкотировать собрания исполнительного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в связи с коррупционными скандалами в федерации.

На прошедших выборах президента ФИФА Платини поддержал соперника Йозефа Блаттера - принца Иордании Али бин аль-Хусейна, который снял свою кандидатуру после первого раунда голосования. До выборов глава УЕФА пригрозил, что в случае, если Блаттер вновь станет президентом, то члены УЕФА могут выйти из исполкома ФИФА.

27 мая суд США вынес официальное обвинение в отношении девяти чиновников ФИФА и пяти руководителей компаний, связанных с деятельностью организации по подозрению в коррупции и отмывании денег. В Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников ФИФА, включая вице-президентов организации Джеффри Уэбба и Эухенио Фигередо. Задержания проходили накануне конгресса ФИФА, в ходе которого 29 мая президент организации Йозеф Блаттер был переизбран на пятый срок.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ