Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: «Мы хотим создания между Азербайджаном и Евросоюзом формата стратегического партнерства»

Президент Ильхам Алиев: «Мы хотим создания между Азербайджаном и Евросоюзом формата стратегического партнерства»
# 02 июня 2015 07:16 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. «Подтвержденные запасы газа в Азербайджане составляют 2,6 триллиона кубометров. Ведется работа на нескольких месторождениях, я верю, что подтвержденных запасов будет больше».

Как передает АПА, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на 22-ой Международной выставке-конференции «Нефть и газ Каспия-2015» (Caspian Oil and Gas 2015).

Глава государства отметил, что диверсификация энергомаршрутов имеет большое значение: «Недавние процессы в энергетической политике Евросоюза указывают на то, что Азербайджан воспринимается как важный партнер. Мы знаем это, хорошо понимаем свою роль и ответственность. Азербайджан является надежным партнером для Европы. Все это поднимет отношения между Европой и Азербайджаном на более высокий уровень. Мы хотим создания между Азербайджаном и Евросоюзом формата стратегического партнерства».

Президент Ильхам Алиев сказал, что продуманные шаги Азербайджана меняют энергетическую карту Европы: «Это усилит нашу страну, принесет новые политические и экономические дивиденды, в результате азербайджанскому народу будет обеспечена лучшая жизнь».

Глава государства также отметил, что в Азербайджане продолжают проводиться реформы: «В Азербайджане также проводятся крупные международные мероприятия, собрания. За короткий срок, два года, мы завершили подготовку к Первым европейским играм. Это показатель мощи Азербайджана».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ