Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Гордон Биррел: «Завершено около 31% работ по проекту «Южный газовый коридор»»

Гордон Биррел: «Завершено около 31% работ по проекту «Южный газовый коридор»»
# 03 июня 2015 12:07 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Завершено около 31% работ по проекту «Южный газовый коридор».

Как передает АПА-Экономикс, об этом журналистам сообщил региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррел.

По его словам, сюда входят работы по проектированию, закупке земель и др. «Реконструкционные работы на платформе «Чыраг» будут начаты через два месяца. Вам известно, что на платформе «Западный Азери» осуществляются профилактические работы. После этого профилактические работы начнутся на платформе «Чыраг». Возможно, работы повлияют на текущую добычу, но не на годовую. Мы пробурили 8 из необходимых нам скважин. Также для двух платформ установлено два опорных блока. Завершилась модернизация трубоукладочного судна. В ближайшие дни будут начаты работы. Строительство двух крупных компрессорных станций в Грузии уже начато», - сказал Г.Биррел.

Он отметил, что только в Азербайджане по второй части проекта «Шахдениз» и Южного газового трубопровода подписаны соглашения на более чем 10 млрд. долларов. Он добавил, что в Азербайджане на исполнение двух проектов привлечены 12 500 работников.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ