Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Действующий председатель ОБСЕ: «Сопредседатели должны продемонстрировать конструктивный подход»

Действующий председатель ОБСЕ: «Сопредседатели должны продемонстрировать конструктивный подход»
# 03 июня 2015 16:22 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА со ссылкой на «news.am», бб этом заявил действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич на пресс-конференции в Ереване.
Председатель ОБСЕ отметил важность соблюдения обязательств всеми участниками процесса. «Страны и сопредседатели должны продемонстрировать конструктивный подход и придать импульс мирному решению проблемы».
И.Дачич раскритиковал царящие в вопросе применения международного права двойные стандарты: «Председательствующая в ОБСЕ Сербия желает диалога и стремится к диалогу, однако в случае с Косово есть множество вопросов. Косово в одностороннем порядке объявило о независимости, без согласия Сербии. Это решение было принято некоторыми странами, в особенности странами Запада. Возникает вопрос – зависит ли международное право от содействия крупных держав? Несмотря на это диалог по ключевым вопросам все же идет».
Глава МИД Сербии также подчеркнул, что каждый конфликт в пространстве ОБСЕ особенный, и что следует быть конструктивными и справедливыми в их отношении.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ