Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Аллахшукюр Пашазаде потребовал прекратить деятельность религиозных общин в нескольких мечетях Загаталы, Шамахы и Гобустана

Аллахшукюр Пашазаде потребовал прекратить деятельность религиозных общин в нескольких мечетях Загаталы, Шамахы и Гобустана
# 04 июня 2015 09:04 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде обвинил религиозные общины мечетей нескольких крупных сел Загаталы, Шамахы и Гобустана в произволе и незаконной деятельности. Шейхульислам поднял перед Государственным комитетом по работе с религиозными структурами вопрос о прекращении деятельности этих общин.

Как сообщает АПА, об этом на мероприятии в УМК заявил А.Пашазаде, обращаясь к присутствовавшему там председателю Госкомитета Мубаризу Гурбанлы.

А.Пашазаде отметил, что религиозные общины мечетей четырех сел Загаталы, в том числе села Узунтала, а также одного шамахинского и одного гобустанского села функционируют незаконно, они не прошли регистрацию и не сотрудничают с УМК: «Нам говорят, что они подчиняются кому-то другому. Если ты живешь в этой стране, как ты можешь подчиняться другим?! Их деятельность не соответствует ни законам Азербайджана, ни религиозным нормам. Поэтому мы подняли перед Государственным комитетом по работе с религиозными структурами вопрос о незамедлительном прекращении деятельности этих общин».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ