Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Во Франции открылась выставка “Азербайджан: спорт в фотообъективе” - ФОТО

Во Франции открылась выставка “Азербайджан: спорт в фотообъективе” - <span style="color: red;">ФОТО
# 06 июня 2015 03:33 (UTC +04:00)

Как сообщает европейское бюро АПА, выставка, приуроченная к первым европейским Играм, которые состоятся в Баку, продлится до 28 июня.

Фотографии, демонстрирующиеся в Парижском дворце спорта, отобраны в 2014 году Обществом Европа - Азербайджан на основании итоговых результатов фотоконкурса. Они были отобраны из 300 фотографий, которые были сделаны профессиональными фотографами и любителями из различных стран мира. Тема конкурса посвящена первым Европейским играм «Баку-2015».

На открытии выставки присутствовали посол Азербайджана во Франции Эльчин Амирбеков, президент Национального олимпийского комитета Франции Денис Массеглия, руководитель Федерации борьбы Франции, глава французской делегации на играх «Баку-2015» Ален Бертолом, глава Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, сенатор Жан-Клод Фрекон, Член Национальной ассамблеи Франции, глава Ассоциации дружбы Франция-Азербайджан Жан-Франсуа Мансель и другие высокопоставленные лица.

Президент Национального олимпийского комитета Франции Денис Массеглия выразил уверенность, что предстоящие в Азербайджане Игры пройдут на высшем уровне: «Азербайджан, выдвигая свою кандидатуру, был уверен, что способен организовать соревнования столь высокого ранга. Азербайджан – прекрасная страна, а его столица обладает всеми возможностями для проведения Европейских игр».

Член Национальной ассамблеи Франции Жан-Франсуа Мансель, в свою очередь отметил, что Игры в Баку превратятся в большой праздник: «Думаю, мы станем свидетелями грандиозного зрелища. Азербайджан в кратчайшие сроки сумел подготовиться к Играм. Мы находимся в ожидании прекрасного мероприятия и спортивного праздника».

Руководитель Федерации борьбы Франции, глава французской делегации на играх «Баку-2015» Ален Бертолом приветствуя инициативу проведения подобных игр на европейском континенте, выразил уверенность, что Игры с успехом будут проводиться и впредь.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ