Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Владимир Путин в ходе визита в Баку обсудит с Ильхамом Алиевым вопрос Нагорного Карабаха

Владимир Путин в ходе визита в Баку обсудит с Ильхамом Алиевым вопрос Нагорного Карабаха
# 08 июня 2015 14:53 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Президент РФ Владимир Путин посетит 12-13 июня Баку, где проведет ряд международных встреч.

Как сообщает АПА, об этом заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

По его словам, в азербайджанской столице Путин примет участие в церемонии открытия I Европейских игр. Ожидается также, что он встретится с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом.

На следующей день Путин проведет переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Главы государств обсудят вопросы двусторонних отношений сначала в узком, а затем в расширенном составе. По словам Ушакова, речь на встрече пойдет, в том числе, об урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. Ожидается также, что российский лидер встретится и с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, с которым сегодня у него состоялся телефонный разговор, в ходе которого президенты рассмотрели возможность проведения беседы в Баку.

Отметим, Европейские игры - международные комплексные соревнования среди спортсменов европейского континента, которые планируется проводить раз в четыре года. I Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня. В соревнованиях примут участие 360 российских спортсменов, в том числе семь олимпийских чемпионов и 34 чемпиона мира.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ