Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанский комплекс по производству стали работает над созданием трех заводов

Азербайджанский комплекс по производству стали работает над созданием трех заводов
# 09 июня 2015 12:26 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов - АПА-Экономикс. В ближайшее время завершится подготовка технико-экономического обоснования, позволяющего осуществлять на ЗАО «Азербайджанский комплекс по производству стали» металлургические операции.

Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил председатель ЗАО Самир Джафаров. По его словам, планируется подписание соглашения по использованию технологий Японии и стран Европы.

С.Джафаров напомнил, что на последнем заседании Кабмина под руководством президента Ильхама Алиева, глава государства дал поручение о создании комплекса. Председатель общества отметил, что строительство комплекса завершится в течение 3-х лет и он будет полностью готов в 2018 году.

«Мы на начальной стадии. В настоящее время ведутся реконструкционные работы. С советских времен в Дашкесане имеется завод по обогащению метала. У нас примерно есть 300 млн. тонн железной руды. Этих запасов достаточно на более чем 70 лет. В то же время мы работаем над созданием трех заводов – по сплаву, по редукции и по производству стали. Комплекс включит в себя все стадии производства стали».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ